What's New

陶 翫粋(がんすい)
GANSUI... Gallery of contemporary ceramic art


2016 企画展 SCHEDULE

 

2016.01.08(Fri.)

2016.01.17(Sun)

掘 一郎

志野

2016.01.22(Fri.)

2016.02.1(Mon)

アンダーソンランチより
中里隆・古谷宣幸

2016.02.05(Fri.)

2016.02.14(Sun)

村山健太郎

唐津象嵌

2016.03.04(Fri.)

2016.03.13(Sun)

中里 隆

外遊

2016.03.18(Fri.)

2016.03.27(Sun)

設楽からのたより
鯉江良二
26年の時を超えて

2016.04.01(Fri.)

2016.04.10(Sun)

滝口和男

玄 朱

2016.04.30(Sat)

2016.05.09(Mon)

1周年記念展

隠崎隆一

備前

 

2016.05.27(Fri)

2016.06.05(Sun)

安食ひろ

BASARA

2016.06.24(Fri)

2016.07.03(Sun)

吉野桃李

萩 井戸手

2016.07.22(Fri)

2016.07.31(Sun)
谷本古川二人展

谷本貴 古川拓郎

黒盌 釉裏白金彩

8月常設

 

安食 潤

瑠璃塩釉切子碗

2016.09.16(Fri)

2016.09.25(Sun)

 

矢野直人

山瀬

会期変更
2017開催予定

金重 有邦

高麗賛

10月常設

 

高麗茶盌

2016.10.28(Fri)

2016.11.06(Sun)

川上清美

黒唐津 井戸手

2016.11.18(Fri)

2016.11.27(Sun)

加藤亮太郎

志野 椿手

2016.12.09(Fri)

2016.12.18(Sun)

柴垣六蔵

天目

過去の企画展一覧 開催予定企画展

map of Gansui Gallery

陶 翫粋(がんすい) 
12:00 - 19:00
定休日:火・水・木
602-0074
京都市上京区堀川寺之内上ル下天神町653
エクセル堀川1F

お問合わせ

Facebook: gansui
Facebook: Shizuko Kohara
Facebook: 玄武と朱雀
Facebook: 陶 翫粋(がんすい)

Copyright 2015 GANSUI GALLERY.All Rights Reserved.
このサイトに掲載されている画像、文章等を許可無く使用することを禁じます。