What's New

陶 翫粋(がんすい)
GANSUI... Gallery of contemporary ceramic art


2017 企画展 SCHEDULE

予定ですので変更もございます。
お問い合わせください。

2017.01.06(Fri.)

2017.01.15(Sun)

炎舞志野 

山田和

2017.01.27(Fri.)

2017.02.05(Sun)

信 楽

谷 穹

2017.03.10(Fri.)

2017.03.19(Sun)

『一窯(ひとかま)展』

竹花正弘

2017.03.24(Fri.)

2017.03.26(Sun)

唐 津

竹花正弘

2017.03.31(Fri.)

2017.04.09(Sun)

散歩道

尾花 友久

2017.04.30(Sun.)

2017.05.07(Sun)

翫粋2周年記念展

27年の時を経て

鯉江 良二

2017.06.2(Fri.)

2017.06.11(Sun)

高麗賛

金重 有邦

2017.06.16(Fri.)

2017.06.19(Sun)

6月常設

滝口 和男

2017.06.30(Fri.)

2017.07.09(Sun)

瑠 璃

安食ひろ、安食潤

2017.07.14(Fri.)

2017.07.24(Sun)

七月常設

渥美へ
稲吉オサム

2017.07.28(Fri.)

2017.08.06(Sun)

紅陶祭器

高山 大

2017.09.01(Fri.)

2017.09.10(Sun)

古谷宣幸 天目

天目

古谷宣幸

2017.09.29(Fri.)

2017.10.08(Sun)

谷本貴 

赤茶盌・ 黒茶盌

伊賀 谷本 貴

2017.10.20(Fri.)

2017.10.29(Sun)

堀一郎

美 濃

堀 一郎

2017.11.3(Fri.)

2017.11.26(Sun)

森岡茂好

南 蛮

森岡 成好

2017.12.03(金)

2017.12.10(日)

森岡茂好

くすりもの

森岡 成好

2017.12.15(Fri.)

2017.12.24(Sun)

萩 荒土

吉野 桃李

過去の企画展 開催予定 企画展

map of Gansui Gallery

陶 翫粋(がんすい) 
12:00 - 19:00
定休日:火・水・木
602-0074
京都市上京区堀川寺之内上ル下天神町653
エクセル堀川1F

お問合わせ

Facebook: gansui
Facebook: Shizuko Kohara
Facebook: 玄武と朱雀
Facebook: 陶 翫粋(がんすい)
gansui.gallery

Copyright 2015 GANSUI GALLERY.All Rights Reserved.
このサイトに掲載されている画像、文章等を許可無く使用することを禁じます。