What's New

陶 翫粋(がんすい)
GANSUI... Gallery of contemporary ceramic art


予定ですので変更もございます。
お問い合わせください。

2017.06.30(Fri.)

2017.07.09(Sun)

瑠 璃

安食潤、安食ひろ

2017.07.28(Fri.)

2017.08.06(Sun)

紅陶祭器

高山 大

2017.09.01(Fri.)

2017.09.10(Sun)

古谷宣幸天目

天目

古谷 宣幸

2017.09.29(Fri.)

2017.10.08(Sun)

炭 窯

谷本 貴

2017.10/27(Fri.)

2017.11.05(Sun)

志野

堀 一郎

2017.11.17(Fri.)

2017.11.26(Sun)

象嵌

村山健太郎

2017.12.__(Fri.)

2017.12.__(Sun)

萩 荒土

吉野 桃李

2018.01.07(Sun.)

2018.01.14(Sun)

色化粧

高山 光

2018.02.__(Fri.)

2018.02.__(Sun)

備前

小出 尚栄

2018.03.__(Fri.)

2018.03.__(Sun)

信楽

滝口 和男

2018.__.__(Fri.)

2018.__.__(Sun)

渥美

稲吉オサム

2018.__.__(Fri.)

2018.__.__(Sun)

甕の中

星野 聖

 

過去の企画展 開催予定 企画展

map of Gansui Gallery

陶 翫粋(がんすい) 
12:00 - 19:00
定休日:火・水・木
602-0074
京都市上京区堀川寺之内上ル下天神町653
エクセル堀川1F

お問合わせ

Facebook: gansui
Facebook: Shizuko Kohara
Facebook: 玄武と朱雀
Facebook: 陶 翫粋(がんすい)

Copyright 2015 GANSUI GALLERY.All Rights Reserved.
このサイトに掲載されている画像、文章等を許可無く使用することを禁じます。